Senatne mūsdienās


 
×

ГлавнаяЧто посмотретьКультураЦентр науки, искусства и гастрономии “Brūzis”

Центр науки, искусства и гастрономии “Brūzis”

Старая пивоварня (можно посмотреть снаружи), называемая также Alus brūzis, была построена в 1878 году. Она принадлежала графу Эмануелю Сиверсу. В 1922 году несколько цесисcких предпринимателей откупили пивоварню у семейства Сиверсов,где в это время изготовлялись вина, соки и минеральная вода.

На данный момент старая пивоварня превратилась в современный выставочный центр, где каждый год в августе во время Фестиваля исскуств предоставляется возможность посетить художественные выставки разного вида и стилей.

С 2013 года владельцем пивоварни является “Vides risinājumu institūts”. Он задумал в комплексе пивоварни создать центр-платформу Науки, искусства и гастрономии, где будут встречаться ученые, художники, повара и специалисты других областей и в результате сотрудничества создавать новые подходы для решения проблем окружающей среды.

Комплекс предлагает различные мероприятия: международная биеннале искусства “Eiropas jaunrade”; международная школа архитекторов РТУ; pop-up кафе “Brūža būvlaukums”; Ночь ученых 2016; Цесисский фестиваль искусства, гастрономические мероприятия и др.

Фото из частного архива предприятия

Lenču iela 11, Cēsis

+ 371 29466023



Цесисский туристический информационный центр

Адрес: Baznīcas laukums 1, Cēsis

Latvija, LV-4101

Тел. +371 28318318

info@cesis.lv

Рабочее время:

Вторник - Cубботa 10:00 - 17:00

Понедельник, Воскресенье ЗАКРЫТО

Top